>> Gesundheit/ health

Mit der Teilnahmebescheinigung der VHS und dem Einzahlungsbeleg der Kursgebühren können Sie eine mögliche Zuzahlungsregelung Ihrer Krankenkasse in Anspruch nehmen. Informieren Sie sich bitte vor Kursbeginn selbst bei Ihrer Krankenkasse!

Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Ines Siebenhüner
Datum
14.08.2017
Dauer
17 Kurstermine, 23 UE
Ort
Bottendorf Mehrzweckhalle
Titel
Kraft und Bewegung - Step Aerobic
Dozent
Frau Kristina Dienemann
Datum
15.08.2017
Dauer
16 Kurstermine, 21 UE
Ort
Bad Frankenhausen - Zweifelderhalle Bahnhofstr.
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Kristina Dienemann
Datum
17.08.2017
Dauer
16 Kurstermine, 21 UE
Ort
Bad Frankenhausen - Grundschule, Turnhalle Feldstr.
Titel
Fit und gesund
Dozent
Frau Edith Stöhr
Datum
05.09.2017
Dauer
12 Kurstermine, 16 UE
Ort
Reinsdorf - Sportraum
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Bettina Berger
Datum
06.09.2017
Dauer
14 Kurstermine, 19 UE
Ort
Roßleben - Gymnasium, Spiegelsaal
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Herr Bernd Thorhauer
Datum
18.09.2017
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Sondershausen - Berufsschule Schacht, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Herr Bernd Thorhauer
Datum
18.09.2017
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Sondershausen - Berufsschule Schacht, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Christine Freundl
Datum
19.09.2017
Dauer
10 Kurstermine, 20 UE
Ort
Sondershausen - Regelschule Östertal, Turnhalle
Titel
Wirbelsäulengymnastik
Dozent
Frau Sylvia Zeugner
Datum
19.09.2017
Dauer
10 Kurstermine, 13 UE
Ort
Oldisleben - TGS, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Herr Bernd Thorhauer
Datum
09.11.2017
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Schernberg - Schule
Titel
Badminton
Dozent
Frau Steffi Klöcker
Datum
07.12.2017
Dauer
12 Kurstermine, 20 UE
Ort
Roßleben - Regelschule, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Herr Bernd Thorhauer
Datum
08.01.2018
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Sondershausen - Berufsschule Schacht, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Herr Bernd Thorhauer
Datum
08.01.2018
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Sondershausen - Berufsschule Schacht, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Ines Siebenhüner
Datum
08.01.2018
Dauer
18 Kurstermine, 24 UE
Ort
Bottendorf Mehrzweckhalle
Titel
Kraft und Bewegung - Step Aerobic
Dozent
Frau Kristina Dienemann
Datum
08.01.2018
Dauer
18 Kurstermine, 24 UE
Ort
Oldisleben - AgrarGmbH, Mehrzweckraum
Titel
Fit und gesund
Dozent
Frau Edith Stöhr
Datum
09.01.2018
Dauer
12 Kurstermine, 16 UE
Ort
Reinsdorf - Sportraum
Titel
Kraft und Bewegung - Step Aerobic
Dozent
Frau Kristina Dienemann
Datum
09.01.2018
Dauer
18 Kurstermine, 24 UE
Ort
Bad Frankenhausen - Zweifelderhalle Bahnhofstr.
Titel
Fit und gesund
Dozent
Frau Edith Stöhr
Datum
10.01.2018
Dauer
12 Kurstermine, 16 UE
Ort
Wiehe - Grundschule
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Kristina Dienemann
Datum
11.01.2018
Dauer
18 Kurstermine, 24 UE
Ort
Bad Frankenhausen - Grundschule, Turnhalle Feldstr.
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Bettina Berger
Datum
14.02.2018
Dauer
15 Kurstermine, 20 UE
Ort
Roßleben - Gymnasium, Spiegelsaal
Titel
Kraft und Bewegung - Step Aerobic
Dozent
Frau Martina Schweder
Datum
19.02.2018
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Sondershausen - Gymnasium, Turnhalle
Titel
Kraft und Bewegung
Dozent
Frau Christine Freundl
Datum
27.02.2018
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Sondershausen - Regelschule Östertal, Turnhalle
Titel
Fit und gesund
Dozent
Frau Edith Stöhr
Datum
10.04.2018
Dauer
12 Kurstermine, 16 UE
Ort
Reinsdorf - Sportraum
Titel
Badminton
Dozent
Frau Steffi Klöcker
Datum
12.04.2018
Dauer
12 Kurstermine, 20 UE
Ort
Roßleben - Regelschule, Turnhalle
Titel
Nordic Walking
Dozent
Herr Bernd Thorhauer
Datum
12.04.2018
Dauer
12 Kurstermine, 24 UE
Ort
Treffpunkt nach Absprache